Регистрация Забыли пароль?
ВАША КОРЗИНАпокупок0

Устройство поляризации

Автор: Синяков Владимир Дмитриевич, 18 февраля 2005 г.

Изменения в комплектовании коснутся моделей АНИОН 7040, АНИОН 7041, АНИОН 7050, АНИОН 7051 и ПКЛ.

Преимущества использования для измерений концентраций растворенного кислорода амперометрических сенсоров очевидны и многие Пользователи оценили их по достоинству. Однако при практических измерениях Пользователи нередко наталкиваются на необходимость длительного, иногда до получаса, ожидания установления рабочего режима сенсоров, связанного с предшествующим отсутствием на его электродах поляризующего напряжения. 

Проблема автоматически снимается непрерывным поступлением на сенсор напряжения с прибора. Загвоздка в том, что обеспечение этого условия не всегда возможно и удобно, так как заставляет держать включенным прибор и не допускает отключения сенсора от прибора.

Разработчики и конструкторы нашего предприятия предлагают для решения этой проблемы устройство поляризации, которое снимает описанные неудобства. Устройство поляризации (УП) предназначено для выработки и непрерывного поддержания поляризующего напряжения на амперометрических сенсорах парциального давления растворенного кислорода АСрО2.

Предварительная поляризация электродов АСрО2 существенно сокращает время установления рабочего режима сенсоров (см. НЖЮК 941119.001) и, следовательно, снижает затраты времени на единичный анализ, повышает оперативность измерений концентраций в точках контроля.

Конструкция УП рассчитана на включение его между сенсором АСрО2 и входным каскадом амперометрического канала портативных приборов серии Анион 7000. При подключении УП к сенсору на его электроды поступает напряжение, вырабатываемое устройством. После стыковки связки АСрО2 -УП с прибором и его включении происходит автоматическое подключение сенсора к источнику поляризующего напряжения прибора. 

Ресурс работы УП до смены элемента питания – не менее 1 года. Одновременно сенсору придается специальный колпачок для его хранения между измерениями в парах воды. Использование УП и колпачка сведет затраты времени на измерение в точке контроля ко времени установления показаний (см. НЖЮК 941119.001), соответствующему измеряемой концентрации и которое уже составляет единицы минут.
 

О компании