Регистрация Забыли пароль?
ВАША КОРЗИНАпокупок0

Новые возможности модели АНИОН 7010

Автор: Агеев Александр, 01 февраля 2008 г.

Произошли изменения в модели АНИОН 7010. Теперь данная модель выпускается не с одним физическим входом, а с двумя раздельными входами, каждый с собственными каскадами операционных усилителей.

Несмотря на то, что количество виртуальных каналов у данного прибора осталось прежним (шесть), добавление второго физического входа существенным образом расширяет функциональные возможности прибора. Теперь АНИОН 7010 обладает способностью (так же как и модели АНИОН 4102 и АНИОН 4150) производить одновременно два параллельных определения, как того требуют все методики количественного химического анализа (МКХА). А в сочетании с 6-ю виртуальными иономерами и выстроенным программным обеспечением АНИОН 7010 теперь может принимать конфигурацию:

  • 3-х "обычных" (одноканальных) рН-метров;
  • 6-ти "обычных" (одноканальных) иономеров;
  • 3-х "обычных" рН-метров и 3-х "обычных" иономеров;
  • 3-х "полных" (двухканальных) рН-метров или 3-х "полных" (двухканальных) иономеров.

В данном случае под "обычным" рН-метром/иономером подразумевается прибор, использующий только один из основных измерительных каналов без возможности произведения двух параллельных определений.

Под "полным" же подразумевается рН-метр/иономер, который одновременно проводит два параллельных определения, автоматически вычисляет среднее арифметическое, проводит допусковый контроль и контроль сходимости результатов измерений в полном соответствии с требованиями любой методики количественного химического анализа (МКХА), и выдает оператору уже готовый результат, освобождая его от необходимости производить дополнительные расчеты! При этом оператор имеет возможность выбора параметров, выводимых на экран прибора:

  • одновременный вывод в двух строках результатов параллельных измерений (такая форма вывода результатов включается автоматически при образовании пары иономеров);
  • либо вывод на экран одного из результатов параллельных измерений и среднего арифметического (такой вывод показаний настраивается оператором при необходимости).

Таким образом, программно-аппаратное оформление процедуры измерения делает АНИОН 7010 максимально адаптированным к требованиям МКХА и одновременно значительно снижает трудоемкость анализа единичной пробы. При массовых анализах этот выигрыш становится очевидным.

Области применения прибора – теплоэнергетика, химическая, пищевая, микробиологическая и др. отрасли промышленности, сельское хозяйство, СЭС, различные лаборатории контроля качества оборотных и сточных вод, а также поверхностных, грунтовых вод учреждениями Госкомприроды.

Ждем Ваших заказов!

О компании