Регистрация Забыли пароль?
ВАША КОРЗИНАпокупок0

О надежности приборов АНИОН и сроках гарантийного обслуживания

Автор: Синяков Владимир Дмитриевич, 20 сентября 2002 г.

Надежность - это тот показатель качества продукции, который, безусловно, привлекает внимание каждого Потребителя. Ведь, чем надежнее техника, тем выгоднее она Потребителю. Именно поэтому рекламные предложения производителей, завлекая потенциальных покупателей, пестрят посулами 2-х и 3-х летними гарантийными сроками на продукцию. Написать можно что угодно! А вот что должно стоять за заявленными сроками – большой и не праздный вопрос.

Распространенной характеристикой надежности продукции является средняя наработка на отказ Т, выражаемая в часах. Для подтверждения соответствия технического уровня приборов установленному показателю добросовестный производитель обязан минимум раз в три года проводить испытания на надежность.

Испытания – вещь хлопотная, трудоемкая и дорогостоящая, требует отвлечения из оборота большого количества приборов на длительное время. Так, для приборов марки АНИОН в технических условиях установлено значение показателя Т = 8500 часов. Для подтверждения соответствия этой норме необходимо подвергнуть непрерывной наработке 5-ти приборов в течение более чем 1550 часов каждого, что займет не менее 2-х месяцев, и получить не более одного отказа.

17 апреля 2002 года были начаты испытания на надежность приборов марки АНИОН серии 4100. На испытания были поставлены приборы: АНИОН 4152 №116, АНИОН 4151 №143, АНИОН 4155 №142, АНИОН 4152 №141, АНИОН 4154 №210.

18 октября 2002 года эти испытания были успешно завершены. Все приборы прошли наработку без единого отказа в течение 3350 часов непрерывной работы в рамках данной программы.

Надежность такого же уровня присуща и приборам АНИОН серии 7000, так как обе серии используют практически одну и ту же элементную базу и производятся по единой технологии.

Конечной целью этой акции являлась проверка соответствия нашей продукции уровню наработки на отказ Т порядка 20000 часов. Такое значение показателя характерно для продукции лучших мировых производителей и обеспечивает не на бумаге, а на деле гарантийные сроки порядка 2-х и 3-х лет и срок службы до 10 лет.

Покупателям же хочется пожелать взвешенного подхода к рекламной информации производителей и правильного выбора приборов по критерию надежности.
 

О компании